http://poledance-tomsk.ru - Pole Dance в Томске, POLE DANCE ARTISTIC, POLE DANCE FITNESS (SPORT), POLE DANCE EXOTIC, AERIAL SILK (Воздуные полотна), STRETCHING, АКРОБАТИКА
Имя пользователя
Пароль:

Страниц: [1] 2
  Печать  

Автор Тема: Vpn  (Прочитано 7589 раз)
03.01.08 13:06:52
mib
*

Vpn
« : 03.01.08 13:06:52 »

Подключил свои 2 компа через свитч сеть получилась Вопрос можно ли протянуть другу инет и сощдать ему впн подключение?

03.01.08 16:17:42
EDDY

Vpn
« Ответ #1 : 03.01.08 16:17:42 »

Попробуй скачать с хсофта прогу winproxy. Через нее как то давно проделывал такое, только с dial up. Прога простая, и много новых возможностей открывает.

-------------------------------------------
04.01.08 12:43:50
mib
*

Vpn
« Ответ #2 : 04.01.08 12:43:50 »

Цитата: EDDY
Попробуй скачать с хсофта прогу winproxy. Через нее как то давно проделывал такое, только с dial up. Прога простая, и много новых возможностей открывает.

Мне надо не от своего провайдера,а собственную сеть какбы!
04.01.08 15:26:56
EDDY

Vpn
« Ответ #3 : 04.01.08 15:26:56 »

Такого не проделывал, попробуй ради интереса. Сейчас подключение нового аккаунта бесплатное, по-моему.

04.01.08 16:29:30
mib
*

Vpn
« Ответ #4 : 04.01.08 16:29:30 »

эт где??
04.01.08 19:59:26
EDDY

Vpn
« Ответ #5 : 04.01.08 19:59:26 »

На новый год подарок от webstream. Если без закупки оборудования и вызова мастера. По-моему))

ой ой, сорри я чета реально глюканул)) Глюкозы обкушался) От 500 рублей подключение... нифигасе я попутал.

04.01.08 21:55:37
mib
*

Vpn
« Ответ #6 : 04.01.08 21:55:37 »

ты не понял мне надо как бы "связать" свои домашние компьютеры в локальную сеть как бы подключить друзей чтоб у них был свой инет не от другово провайдера а как сказать типо свой инет

Вот типо Скальпнета А началось это все в конце прошлого тысячелетия, холодной зимой 1999 года нескольким парням взбрела в голову мысль "связать" свои домашние компьютеры в локальную сеть. Хотя эта зловещая идея зародилась еще раньше и развивалась в одной из Fido-шной конференций, в которой общались наши герои (Pacifist, Tigra, Alexx, Oxygen...).

Первыми "счастливцами" познавшими прелести сей великой идеи были Tigra и Alexx. Прокладка коаксиального кабеля между ними осуществлялась в разгар зимы. Нужно было просто размотать кабель(27 метров) на крыше и закинуть концы в форточки квартир на пятом этаже. Так, с использованием карманного фонарика(ибо время было позднее) в 30-ти градусный мороз с ветром были заложены первые метры нашего детища с давно придуманным именем SCalpNet. Причем на крыше нужно было не просто находится, а еще и разматывать, обвязывать и закреплять кабель. Из-за недостатка опыта с небольшими перерывами на отогрев рук эта процедура заняла около часа.

Практически в тоже время к сегменту была присоединена машина Димана aka ganGster. Время и сложности при прокладке кабеля были незначительные, так как присоединяемая машина находилась в соседней квартире. Причем подключение GanGster'a было приурочено к его дню рождения

Чуть позже, ближе к весне этого же года Ваня aka Oxygen, до этого не представляющий как связать свою машину находящуюся от сегмента через два дома, познакомился с Виталей aka Vitol чей компьютер был удачно расположен в одном из этих домов. На момент знакомства Oxy и Витола, в этой студенческой квартире еще проживал легендарный академик РАН Maxiss(Максим) и бритоголовый Леха aka Skull. Было решено сначала соединить машины Витали и Oxy. Прокладка кабеля заняла достаточно много времени из-за географического расположения соединяемых машин и встречей с сотрудниками правопорядка вызванными смотрящей двора "бабки с пятого". Впервые был получен опыт прокладки сети между домами с использованием "тросика".

Шла осень 2000-го... Люди из двух не соединенных сегментов думают о том как связать их воедино. Тем временем 24 сентября 2000 года, к первому сегменту подключился один из наиболее активных сегодняшних деятелей сети Антон aka Pacifist. При этом использованный тросик как и ожидалось прожил не долго порвавшись на следующий день  Следующим серьезным шагом было соединение двух сегментов (Pacifist, Alexx, Tigra, GanGster -> <- Cooperetive(Vitol), Oxygen). Он не заставил себя долго ждать и уже 29 сентября был осуществлен. Прокладка кабеля заняла много времени, заканчивали уже ночью. Очень помогла так и не получившая названия, и не запатентованная технология Oxy для прокладки кабелей между домами "воздушным путем" с использование пластиковой бутылки . Это был один из самых длинных участков(~125м.), и мысль о том, что все должно заработать была довольна пессимистична. Результат превзошел ожидания: четыре дома, шесть машин - не плохо для молодой домашней сети. Проект, зародившийся около года назад, был успешно выполнен и этот день 29.09.2000 было решено назвать Днем Рождения сети SCalpNet!

Впоследствии был подключен Артем aka Art. Первый сайт (screen1, screen2). IRC сервер. Первый маршрутизатор под управлением Windows 98, работающий только днем. Общение, игры, музыка, интернет через dial-up... сеть зажила!

23 декабря 2000 наша сеть удостоилась быть показанной в одной из томской TV-программе "Молодежный проспект" где находясь дома у Антона был снят репортаж с участием "прогрессивной молодежи" Pacifist, Alexx, Oxygen'a. В общем это был наш дебют, наш первый блин, но всетаки мы выглядели довольно неплохо )

Жить и радоваться пришлось недолго, весной 2001 настали черные дни SCalpNet'a. Нет это не был местный бомж Вася обрезавший "ценнейшие" провода, это не была стихия природы, способная спалить дорогостоящую технику, это была просто выполняющая свой гражданский долг наша доблестная милиция в лице бесстрашного "отдела Р" временно конфисковавших у двух членов сети компьютеры видя в нас угрозу всему обществу, именуемую в некоторых книжках как "люди использующие неправомерный доступ к компьютерной информации" . "Искать правду" пришлось почти пол года, только потом(так ничего не найдя) нам вернули технику. За это время на одном из опечатанных(!) компов была почти пройдена легендарная игра RedAlert2

SCalpNet снова зажил своей "спокойной" жизнью...

7 Октября 2001 был пройден очередной 100-метровый рубеж! Был подключен новый дом (ул.О.Кошевого-66). В сети добавилось несколько компов и соответственно людей - Arsenic(Костя) и Smoke(Серега). Последний правда "прожил" в сети недолго, ибо его винт благополучно скончался в один из деньков, но где-то в феврале он снова порадовал нас своими пингами да еще и новым 40гиговым винтом.

Под новый год (30.12.2001), довольно быстро был подключен новый пользователь, доселе никому неизвестный Shurik. Испортили 3 конектора

04.01.08 22:16:55
SERGant
Пользователь

Вечный Модер

Vpn
« Ответ #7 : 04.01.08 22:16:55 »

Я НАКОНЕЦ-ТО ПОНЯЛ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ!!!

у тебя есть инет и ты хочешь подключить друга к своему инету. раз он живет в соседнем подъезде, то я бы сделал так: ставишь точку доступа беспроводной сети (108 Мб/с). создаешь свою сеть при этом ставишь шифрование и пароль (конечно не защита, но дилетанты обломятся). а потом у друга ставишь беспроводную сетевую карту и цепляешься к сети. а уже потом даешь доступ членам беспроводной сети к твоему инету (подобную настройку объяснял ранее). вот как -то так.

З.Ы. подскажи кратчайшее растояние между двух компов (твоего и друга).

Кто? Если не мы...
06.01.08 11:15:30
EDDY

Vpn
« Ответ #8 : 06.01.08 11:15:30 »

Тфу ты, а я подумал комп друга уже в сетке))
Сержант, кульная идея.
Влад, если кабель тянуть не удобно, то юзай идею сержа. ВОТ)))
Народ, а ктонить на ленина живет??? В самом конце почти. Тоже свою ЛВС охото.

06.01.08 21:22:19
mib
*

Vpn
« Ответ #9 : 06.01.08 21:22:19 »

Едди а кабель тянутьпрям от моего дома где у меня хаб или удруга в соседнем подъезде можно новый хаб купить и отсчетчика на его этаже тянуть как мне провайдер делал??
06.01.08 21:26:57
EDDY

Vpn
« Ответ #10 : 06.01.08 21:26:57 »

Не, ну если ты хочешь весь его подъезд вдальнейшем подключать то да, а если его одного то зачем??? Я так до сих пор и не понял, ты че собираешься VLADNET чтоли делать??))

06.01.08 22:12:57
master
*

Vpn
« Ответ #11 : 06.01.08 22:12:57 »

ну во-первых  если вы подлючены как  физическое лицо в договоре у провайдера бывает такой пунк.

4.5 Соединение обеспечивается только для Абонента. Перепродажа или предостовление соединения другим организаиям или лицам заприщено.

ну IP непроблема купить.

если сеть будешь развивать  и все хорошо пойдет. подлючай меня сайт напишет и форум поставим один чел.
06.01.08 22:21:36
EDDY

Vpn
« Ответ #12 : 06.01.08 22:21:36 »

Он собирается создавать свою сеть, без участия прова, как я понял. Так, что войти в нее могут (пока) только близ лежащие дома.

Пров ему нужен чтобы другим инет раздовать.

06.01.08 22:23:34
SERGant
Пользователь

Вечный Модер

Vpn
« Ответ #13 : 06.01.08 22:23:34 »

Он собирается создавать свою сеть, без участия прова, как я понял. Так, что войти в нее могут (пока) только близ лежащие дома.
он вообще не собирается ничего создавать!! только двух друзей через свою машину подцепить нахаляву и все (маленькие такие, противозаконный действия)

Кто? Если не мы...
06.01.08 22:28:41
EDDY

Vpn
« Ответ #14 : 06.01.08 22:28:41 »

Хе... мдяя... запутался я . Так это просто лвс обычная???

p.s. а че в этом противозаконного???

06.01.08 22:41:43
SERGant
Пользователь

Вечный Модер

Vpn
« Ответ #15 : 06.01.08 22:41:43 »

Хе... мдяя... запутался я . Так это просто лвс обычная???

p.s. а че в этом противозаконного???
а ты УКРФ почитай в новой редакции  занимательная книжка...
а кратко так. есть лицензия на провайдерские услуги и провайдер ее имеет. лицензия дает ему право цеплять компы в свою сеть и давать им доступ в инет. за ето он взимает плату (кстати если б кто-нибудь попросил зацепить лвс к инету, то провайдер бы на каждый ip добавил оплату ).
когда ты сам цепляешь инет - ты нарушаешь его права и лишиешь его денег  к тому же у тебя нет лицензии и если ты хоть у одново возьмешь хоть рубль - то налоговая вправе преъявить статьи "неаконная экономическая деятельность" и "уклонение от уплаты налогов".

хороший юрист найдет еще кучу нарушений.

Кто? Если не мы...
06.01.08 23:39:19
EDDY

Vpn
« Ответ #16 : 06.01.08 23:39:19 »

Допустим я даю доступ через winproxy, пров видит только мой IP, и трафик тарифицируется соответственно. Я думал так. Я плачу за все и все.

07.01.08 00:57:12
mib
*

Vpn
« Ответ #17 : 07.01.08 00:57:12 »

Не, не только 2вух друзей!А сеть ну чтоб законно было)
07.01.08 01:47:42
SERGant
Пользователь

Вечный Модер

Vpn
« Ответ #18 : 07.01.08 01:47:42 »

Цитата: VLAD
Не, не только 2вух друзей!А сеть ну чтоб законно было)
выход есть всегда!!!
я описал тот случай, когда у тебя сеть будет исчесляться десятками машин.
а так, в России все законно, если никому в голову не взбредет позвонить в соответствующие органы.

Кто? Если не мы...
07.01.08 02:55:32
mib
*

Vpn
« Ответ #19 : 07.01.08 02:55:32 »

я вот не понял как что прям из моего дома в соседнии подъезд тянуть чтоле?

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Директ
реклама3